г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Вторник, 27 октября 2020 09:24

Шолухо Евгения Андреевна

Выпускница специальности «Правоведение», сотрудник Главного управления юстиции Витебского облисполкома

специальность: правоведение;
год выпуска: 2014;
место работы: Главное управление юстиции Витебского облисполкома;
должность: референт отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управлении юстиции Витоблисполкома.

1. Что дал Вам университет?
Первое и одно из важнейших – это социализация (умение общаться с разными людьми, не теряться в обществе при этом имея свою четкую и аргументированную позицию по разным жизненным ситуациям, в том числе и в профессиональной сфере), коммуникабельность и ораторский навык.

Умение планировать и реализовывать поставленные задачи, ответственно подходить к их результату, а также немаловажным является выработанная усидчивость за время обучения, которая сейчас помогает в работе.

За 5 лет обучения на юридическом факультете выработался отличный навык оперативной работы с большим объемом информации, способность к ее обработки и анализу, часто в очень ограниченное время.

2. Какие трудности возникали в начале вашей карьеры и как удалось их преодолеть?

С первых дней в профессиональной деятельности, к сожалению, было понятно, что при получении образования не хватало практических навыков по профильным предметам. Но этот пробел всегда восполним со временем и желанием обучаться новому.

3. Расскажите про самые яркие воспоминания вашей студенческой жизни.
Один из самых ярких эпизодов за все 5 лет обучения – это 1 сентября самая первая пара 1 курс, предмет - Общая теория права у преподавателя Гребенщиковой Ирины Федоровны. Тот объем информации казался совершенно непостижимым тогда еще совсем неокрепшим умам, вышедшим из своих школ и переступив порог университета. Это было сравнимо с высадкой на другую планету. Но как показала практика – это не только постижимо, но еще и важно, ведь без фундамента не построишь дом. И как говорится в известной пословице, известной юристам и на латинском языке: «Per aspera ad astra», без трудностей не будет побед!

4. Какими тремя качествами, по вашему мнению, должен обладать настоящий профессионал?
 - Целеустремленность;
 - Стремление к самообразованию и совершенствованию;
 - Инициативность.

Нынешним студентам хочется пожелать верить в себя, никогда не сворачивать с намеченного пути при встрече с трудностями и наслаждаться беззаботным прекрасным студенческим временем. Успехов Вам!

Обновлено: Вторник, 10 ноября 2020 08:31