г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Среда, 11 ноября 2020 06:06

Производственная экскурсия

В ноябре нынешнего года студенты во главе с доцентом кафедры экономики и информационных технологий Татьяной Побяржиной доехали на ОАО «БелАЗ».

Производственные экскурсии – это одна из составляющих образовательного процесса Витебского филиала Международного университета «МИТСО», в первую очередь для студентов специальности «Логистика». Организация подобного рода экскурсий нацелена на повышение практикоориентированности, формирование бренда предприятия и в целом имиджа национальной экономики Республики Беларусь. В списке предприятий, на которых осуществляются производственные экскурсии, – ОАО «Моготекс», ОАО «Лифтмаш», ООО «Белль Бимбо плюс», СООО «Белвест» и многие другие.
В ноябре нынешнего года студенты во главе с доцентом кафедры экономики и информационных технологий Татьяной Побяржиной доехали на ОАО «БелАЗ». Это уникальное в своем роде предприятие, которое имеет ряд интереснейших фактов:
• ОАО «БелАЗ» занимает второе место в мире по производству карьерных самосвалов, а это 30% мировых объемов;
• БелАЗ – единственный в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса;
• ОАО «БелАЗ» имеет 300 сборочных цехов по всему миру;
• цена одного самосвала доходит до 8,5 млн. долларов США;
• на ОАО «БелАЗ» трудятся около10 000 работников;
• территория ОАО «БелАЗ» занимает112 га.
Экскурсионная команда – а это, помимо белорусов, представители из России, Туркменистана и Молдавии – были впечатлены увиденным и отправили сделанные фото на свою Родину.
Кроме того, студенты Витебского филиала Международного университета «МИТСО» пополнили свои знания по ряду специальных дисциплин: «Национальной экономике Беларуси», «Экономике организации», «Логистике», «Транспортной логистике», «Международной логистике».

 

Обновлено: Среда, 11 ноября 2020 06:14