г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Суббота, 25 декабря 2021 10:41

Выездная консультация начальника отдела кадров и идеологической работы прокуратуры Витебской области

В середине декабря на базе Витебского филиала Международного университета «МИТСО» состоялась выездная консультация начальника отдела кадров и идеологической работы прокуратуры Витебской области Натальи Левянковой.

В ходе консультации звучали вопросы, связанные с практикой применения норм Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь при обращении граждан и особенностями участия прокурора в гражданских делах. Преподавателей интересовала возможность сотрудничества областной прокуратуры и юридической клиники Витебского филиала вуза.

Студенты, будущие правоведы, задавали вопросы, касающиеся условий работы в прокуратуре, требований, предъявляемых при трудоустройстве к соискателям, особенностей деятельности внештатных работников прокуратуры.

Помимо этого, их интересовало, в каких сферах выявлено больше нарушений в ходе прокурорских проверок в 2021 году и какие существуют направления взаимодействия прокуратуры и таможенных органов.

Безусловно, подобные встречи, проводимые в Витебском филиале Международного университета «МИТСО», несут пользу обеим сторонам: прокуратура слышит интересы граждан, в том числе будущих правоведов, а студенты и преподаватели имеют возможность получить ответы на интересующие их вопросы.