г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Четверг, 03 февраля 2022 10:39

В Витебском филиале Международного университета «МИТСО» отметили День науки

Как лучший аспирант в номинации «Подготовка кадров высшей научной квалификации» был отмечен председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Сфера его научных интересов касается национальной политики советской власти на территории Беларуси.

– Уверен, что учиться нужно всю жизнь. Имея за плечами три высших образования, я ощутил необходимость не только получать дипломы, но и углублять свои знания в определенной сфере, – рассказал Владимир Владимирович. Тема, над которой я работаю уже несколько лет, достаточно интересная, живая, актуальная. И это не просто занятие прикладной наукой. Ведь изучение процессов, происходивших в нашей стране, начиная с послевоенного времени и до перестройки, может способствовать выстраиванию взаимоотношений в современном обществе. Лучшим профессором года была названа профессор кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций Валентина Маслова. В номинации «Ученый года» награды получили директор филиала Александр Дединкин, его заместитель Ирина Николаева и заведующий кафедрой иностранных языков и межкультурных коммуникаций Антон Лавицкий. К слову, данная кафедра была признана лучшей.

– Наши сотрудники – авторы ряда учебников, пособий, монографий, научных статей, – отметил Александр Дединкин. – Мы активно работаем с предприятиями региона через заключение хозяйственных договоров. В частности, с логистическими, такими, как, к примеру, Белтаможсервис. Также осуществляем правовое регулирование трудовой деятельности на многих предприятиях Витебска. Комментарии наших экспертов очень помогают в работе юристам-практикам. На мероприятии говорили и о предстоящем референдуме. И Владимир Терентьев, и Александр Дединкин отмечали, что, если ранее и были вопросы, то после обращения Президента к гражданам и парламенту, их не осталось. Сегодня разговор с людьми становится более откровенным, предметным и глубоким.

Владимир Терентьев выразил уверенность, что именно вопросы политического переустройства стали основой для изменения Конституции, несмотря на то, что большинство граждан, в первую очередь, волнует социальная защищенность. Если не будет дальнейшей демократизации, не будет и развития общества, отметил лидер депутатского корпуса области.

https://www.vitbichi.by/news/nauka/post52351.html